Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Landschaft mit dem Felsenbaum", signiert, datiert Weiler 73 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Weiler 1973 und mit "Blei u. Stabilo" und "Otto" bezeichnet, Bleistift, Farbstift auf Papier, 48 x 64 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 280,-