Lot Nr. 131

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)
"Landschaft mit dem Felsenbaum", signiert, datiert Weiler 73 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Weiler 1973 und mit "Blei u. Stabilo" und "Otto" bezeichnet, Bleistift, Farbstift auf Papier, 48 x 64 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-

Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019