Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 143

Kurt Absolon *

(Wien 1925-1958 Wulkaprodersdorf)
Bäume, signiert, datiert Kurt Absolon 1957, Feder, Tusche auf Papier (Blattrand oben gezahnt), 29 x 41,7 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Athen Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-

Kurt Absolon *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019