Éva Nagy *
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien)
"Frau mit Pferd", monogrammiert, signiert, datiert NE, Éva Nagy 1974 sowie am Keilrahmen betitelt, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, gerahmt
Ganzseitige farbige Abbildung:
Szabolcs Piskolti, Eva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau Verlag, 2007, S. 121
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Éva Nagy *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |