Lot Nr. 150

Éva Nagy *

(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien)
Komposition, signiert, datiert Éva Nagy 1980, Öl auf Leinwand, 40 x 30 cm, auf Keilrahmen

Ganzseitige farbige Abbildung:
Szabolcs Piskolti, Eva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau Verlag, 2007, S. 208

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Éva Nagy *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019