Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001)
Johanna d. W, laut Aufschrift am Keilrahmen, signiert, datiert Fröhlich 75, Acryl auf Leinwand, 110 x 67 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |