Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Aktionsrelikt, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 1984, Blut auf Molino, 68 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Portfolio Kunst AG (Rückseite Klebezettel);
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: