Lot Nr. 156

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1938 geb.)
Aktionsrelikt, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 1984, Blut auf Molino, 68 x 63 cm, gerahmt

Provenienz:
Portfolio Kunst AG (Rückseite Klebezettel);
Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

Provenienz:
Privatbesitz, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019