Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Bub mit blauem Hemd, 2 x signiert Anzinger, datiert (kaum leserlich) 7., Öl auf Karton, auf Karton, 102 x 72 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-