Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 229

Thomas Lenk *

(Berlin 1933-2014 Schwäbisch Hall)
Schichtung 53, 1967, betitelt, datiert und signiert unter dem Sockel, schwarzes Plastik, 40 x 16 cm

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Lenk e Pfahler, Galleria del Naviglio, 1967

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

27.06.2019 - 16:00

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Thomas Lenk *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019