Bruno Munari *
(Mailand 1907-1998)
Ohne Titel, signiert Munari sowie beschriftet Alfa Romeo 1967 und Bertoni-Milano, Kupfer, Zinnplatte, limitierte unnumerierte Sonderedition produziert von Alfa Romeo als Geschenk an alle Piloten des Jahres 1967, 20,5 x 21 x 21 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907-1998)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |