Emilio Vedova *
(Venedig 1919-2006)
Tensione I, 1985, signiert und datiert Vedova 85, handgeschriebene Notizen auf dem Keilrahmen, Tusche und Bleistift auf Papier auf Leinwand, 24 34,5 cm
Wir danken der Fondazione Emilio Vedova für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes
Provenienz:
Galleria Improvvisazione Prima, Trento, 1989, Ausst.-Kat. S. 74
Farsetti, 25. November 1989, Los 230
Finarte Mailand, 11. June 1990, Los 76
Nuova Brerarte Mailand, 20. November 1990, Los 118
Privatsammlung Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Emilio Vedova *
(Venedig 1919-2006)
Provenienz:
Privatsammlung Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |