Lot Nr. 232

Emilio Vedova *

(Venedig 1919-2006)
Tensione I, 1985, signiert und datiert Vedova 85, handgeschriebene Notizen auf dem Keilrahmen, Tusche und Bleistift auf Papier auf Leinwand, 24 34,5 cm

Wir danken der Fondazione Emilio Vedova für ihre freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes

Provenienz:
Galleria Improvvisazione Prima, Trento, 1989, Ausst.-Kat. S. 74
Farsetti, 25. November 1989, Los 230
Finarte Mailand, 11. June 1990, Los 76
Nuova Brerarte Mailand, 20. November 1990, Los 118
Privatsammlung Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

27.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Emilio Vedova *

(Venedig 1919-2006)

Provenienz:
Privatsammlung Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019