Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037151/0001

Julius von Kaan-Albest

(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout

Experte: Richard Krautgartner

18.06.2019 - 15:02

Startpreis:
EUR 80,-

Julius von Kaan-Albest

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafiken und Bilder des 20. Jhdt.
Datum: 18.06.2019 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online