Lot Nr. 195-037333/0003

Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700

Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700 - Grafiken und Bilder des 20. Jhdt.

verschiedene Arten antiker Strafrechtspflege, jeweils mit zwei bis drei Darstellungen; ferner zwei Blatt pflanzliche wie "menschliche" Mandragoras und ein Blatt Pflanze "Le Dudaims, ou le Mauz des Arabes", ca. 30 x 20 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.06.2019 - 15:10

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Grafiken und Bilder des 20. Jhdt.
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.06.2019 - 15:10
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online