Fauteuil, Walther Sobotka bzw. Ernst Lichtblau, Wien, um 1930
Buchenholz, braun gebeizt; Ledervergurtungen an der Sitzfläche und Rückenlehne; grüne Samtpolster; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 94 cm, SH. 48,3 cm, T. 65,5 cm, B. 59 cm. (MP) Literatur: Boltenstern, Eisler, Wiener Möbel, S. 26 und 77.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:02
- Startpreis:
EUR 750,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:02 |