Lot Nr. 13

Fauteuil, Walther Sobotka bzw. Ernst Lichtblau, Wien, um 1930

Fauteuil, Walther Sobotka bzw. Ernst Lichtblau, Wien, um 1930 - Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts

Buchenholz, braun gebeizt; Ledervergurtungen an der Sitzfläche und Rückenlehne; grüne Samtpolster; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 94 cm, SH. 48,3 cm, T. 65,5 cm, B. 59 cm. (MP) Literatur: Boltenstern, Eisler, Wiener Möbel, S. 26 und 77.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

24.06.2019 - 15:02

Startpreis:
EUR 750,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2019 - 15:02
Besichtigung: online