Anhänger aus Gold mit einem Bergkristall und einer Goldkette,
Werkstatt Eugen Mayer, wohl Margarete Mayer, Wien, ab August 1925 Gelbgold 585, fein ziselierter floraler Dekor; ein geschliffener Bergkristall und drei Imitationssteine; gemarkt 585, MM (?) und Goldfeingehaltspunze Pferdekopf; Gesamtlänge: 37 cm; Gewicht: 27,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:04 |