Lot Nr. 67

Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln in einem Stecketui aus Leinen, WMF, Geislingen, um 1910

Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln in einem Stecketui aus Leinen, WMF, Geislingen, um 1910 - Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts

Metall, versilbert; ziselierter geometrischer Dekor; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite gemarkt Firmensignet, WMF und I/0; Größen: Gabeln: L. 18,3 cm, Messer: L. 21 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

24.06.2019 - 15:11

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2019 - 15:11
Besichtigung: online