Josef Lorenzl, Tänzerin, Entwurf: um 1930
Bronze, grün-braun patiniert; stark berieben; Figur auf einer rundlichen Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Lorenzl und Austria; Objekt auf einem Steinsockel stehend; Gesamthöhe: 31,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:11 |