Lot Nr. 71

Josef Lorenzl, Tänzerin, Entwurf: um 1930

Bronze, grün-braun patiniert; stark berieben; Figur auf einer rundlichen Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet Lorenzl und Austria; Objekt auf einem Steinsockel stehend; Gesamthöhe: 31,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, MA Dr. Magda Pfabigan, MA

24.06.2019 - 15:11

Startpreis:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 24.06.2019 - 15:11
Besichtigung: online