Lot Nr. 80

Beduine mit Kamel, montiert auf einer runden, vertieften Schale, im Stil von F. X. Bergmann, Wien

Beduine mit Kamel, montiert auf einer runden, vertieften Schale, im Stil von F. X. Bergmann, Wien - Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts

Bronze, farbig patiniert; große marmorierte Steinschale; Gebrauchsspuren; auf dem Gepäck bezeichnet FB bzw. F und Zeichen und K. Sa(?); Gesamthöhe: 19,8 cm, Dm. 24,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

24.06.2019 - 15:13

EUR 320,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2019 - 15:13
Besichtigung: online