Lot Nr. 83

Harlekinfigur mit Mandoline, Entwurf: um 1920

Harlekinfigur mit Mandoline, Entwurf: um 1920 - Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts

Bronze, dunkel patiniert; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einer kurzen runden Marmorsäule sitzend, diese auf einer runden, vertieften Aschenschale befestigt; Gebrauchsspuren, minimal bestoßen, Aschenschale restauriert; unsigniert; Gesamthöhe: 12,8 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

24.06.2019 - 15:13

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2019 - 15:13
Besichtigung: online