Harlekinfigur mit Mandoline, Entwurf: um 1920
Bronze, dunkel patiniert; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einer kurzen runden Marmorsäule sitzend, diese auf einer runden, vertieften Aschenschale befestigt; Gebrauchsspuren, minimal bestoßen, Aschenschale restauriert; unsigniert; Gesamthöhe: 12,8 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
24.06.2019 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 15:13 |