Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023983/0005

Egon Hofmann *

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) Ohne Titel, handsigniert: Egon Hofmann-Linz, in der Platte monogrammiert: E H, Holzschnitt auf Papier, teils aquarelliert, Plattengröße ca.23 x 18 cm, verglast, gerahmt; zuzüglich: Buch: Egon Hofmann, Kulturamt der Stadt Linz (Hg.), Verlag Galerie Welz Salzburg, Innsbruck 1956 (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

25.06.2019 - 15:23

EUR 75,-
Startpreis:
EUR 60,-

Egon Hofmann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 25.06.2019 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online