Lot Nr. 195-036526/0396

Mutter mit Kind auf Schoß und junge Frau mit Blumen,

Mutter mit Kind auf Schoß und junge Frau mit Blumen, - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel Anfang 20. Jahrhundert Porzellan, farbig und gold staffiert, goldene Marke und unterglasurblauer apokrypher Bindenschild, Höhe ca. 18 cm, Gebrauchsspuren, Blütenteil auf Sockel gebrochen

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.06.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.06.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.06. - 19.06.2019