Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 11 Blätter "Weibliche und männliche Akte", tlw. monogrammiert und datiert HP 1952-1955, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/ Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 15:35
- Startpreis:
Hans Pollak *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.07.2017 - 15:35 |