Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Das Testament", rechts unten signiert A Kubin, im Stein datiert 1950, Lithografie auf Papier, Auflage 262, Raabe Nr. 713, Blattgröße ca. 38 x 31 cm
Experte: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 15:55
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.07.2017 - 15:55 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-