Lot Nr. 139-102846/0001

Wiener Silber Huiliere von 1837,

Wiener Silber Huiliere von 1837, - Antiquitäten

oval fassoniert, vier Kugelfüße, Halterung für Flakons mit Stöpsel, diese farblose, Henkel, Schliffdekor, Höhe 21 cm, Griff mit Abschluss in Form eines Gewürzschälchens, Höhe 26,5 cm, Gewicht 429 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1837, Glas gesch., Schälchen etwas locker, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

27.06.2019 - 15:35

Startpreis:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.06.2019 - 15:35
Besichtigung: online