Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037350/0003

Deutsche Kaffee-/Teegarnitur, Fa. C. Weishaupt

Silber 900, vier Stück, bestehend aus: Kaffee- und Teekanne, Höhe ca. 28 bzw. 21 cm, Zuckerdose, Innenvergoldung, Durchmesser ca. 11 cm, Scharnier- und Stülpdeckel mit Knauf, Milchgießer, Höhe ca. 14 cm, Henkel mit Beinisolierringen, geschweifte Faltzüge, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Erzeugerpunze und Münchner Firmenzeichen Carl Weishaupt, Gesamtgewicht ca. 2027 g, guter Zustand Ruf 1.800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

25.06.2019 - 15:06

Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Silber, Messing und Mörser
Datum: 25.06.2019 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online