30-teiliges Besteck, 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, teils floral stilisierter Reliefdekor, Besitzermonogramm S. W. S., bestehend aus: 6 Kaffee-, 6 Suppen-, 6 Eislöffel, 6 Gabeln, 6 Messer mit Silberheften, bezeichnet: Posen (deutsche Silberwarenfabrik, 19./20. Jhdt.), Gesamtgewicht ca. 1380 g, Feingehaltsmarke für 13-lötiges Silber, Meisterpunze PB & S
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2019 - 15:07
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Silber, Messing und Mörser |
Datum: | 25.06.2019 - 15:07 |