Lot Nr. 195-035439/0071

Albert Unterkreuter *

(Villach 1911-1994) Rotwild in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Unterkreuter 1947, rückeitig am Keilrahmen bezeichnet, Öl auf Jute-Leinwand, ca. 85,5 x 75,5 cm, Krakelee, restaurierungsbedürftig, Holzrahmen mit Lagerschäden

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

27.06.2019 - 15:33

Startpreis:

Albert Unterkreuter *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.06.2019 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.06. - 27.06.2019