Lot Nr. 310-275260/0001

Tegra

Taschenuhr, Gold 585, streifendekoriertes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei "6"-Uhr, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 479588, goldener Zwischendeckel, florale Ziergravur, Gehäusedurchmesser ca. 45 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 68,7 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

04.07.2019 - 10:03

Startpreis:

Tegra

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 04.07.2019 - 10:03
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.06. - 04.07.2019