Lot Nr. 310-294197/0001

Meisterhafte Brillant Diamant Brosche zus. ca. 2,00 ct

Silber 800/Gold 585 doubliert, ein Altschliffbrillant, ca. 0,50 ct, weitere Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten, zus. ca. 1,50 ct, aufwändige Handarbeit, a jour Sägetechnik, Millegriff-Ränder, ca. 23 x 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 6,2 gøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

04.07.2019 - 10:39

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 950,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 04.07.2019 - 10:39
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 28.06. - 04.07.2019