Lot Nr. 397-317764/0001

A. Kimmel Hainfeld

Herrentaschenuhr, Silber 800, vergoldetes Omega Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguettspirale, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Amtspunze 1902-1922, 97,8 g Krone aus unedlem Metall, Gebrauchsspuren in Etui Service wird empfohlenøx

Experte: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

03.07.2019 - 10:05

Startpreis:
EUR 50,-

A. Kimmel Hainfeld

+43-2622-224 67

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 03.07.2019 - 10:05
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 13.06. - 03.07.2019