Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert
Farbloses Glas, Boden mit Abrißnarbe, Wandung mit polychromer ornamentaler Malerei in Emailfarben, angeschmolzener Bandhenkel, Zinn Scharnierdeckel mit Eicheldrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 19,5 cm (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.07.2019 - 15:02
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.07.2019 - 15:02 |