Lot Nr. 194-024152/0039

Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert

Freudenthaler Bierkrug, Oberösterreich, spätes 18. Jahrhundert - Kunst und Antiquitäten

Farbloses Glas, Boden mit Abrißnarbe, Wandung mit polychromer ornamentaler Malerei in Emailfarben, angeschmolzener Bandhenkel, Zinn Scharnierdeckel mit Eicheldrücker und graviertem Besitzermonogramm, Höhe ca. 19,5 cm (SLS)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:02

Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.07.2019 - 15:02
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online