Lot Nr. 194-024152/0024

Wiener Spätbiedermeier Doppelhenkelschale, Christian Sander, um 1850

Silber, oval, auf kurzem Standfuß, ornamental durchbrochen gearbeiteter Rand sowie seitlich hochgezogene Handhaben, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 665 g, Meisterzeichen CS für Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 18??, eine Abschlußkugel an der Henkelunterseite fehlt (SLS) Ruf 700

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

02.07.2019 - 15:33

Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 02.07.2019 - 15:33
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online