Collier mit Muschelkamee
Gold 585/750, erstes Drittel des 20 Jhdt., reliefiert, Mittelteil mit geschnitztem Herrenportrait, Länge ca.42 cm 11,6 g, Schließe Gold 750 in jüngerer Zeit ergänzt, Zinnlotstellen, hohl montiert, TragespurenøG10
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.07.2019 - 10:22
- Startpreis:
EUR 340,-
Collier mit Muschelkamee
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 03.07.2019 - 10:22 |
Auktionsort: | Klagenfurt |