Lot Nr. 093-074362/0000

Pokal

farbloses Glas, runder Stand, godronierter Fuß, Nodus mit rosettenförmigen Aufschmelzungen, konische Kuppa mit figuraler Emailbemalung nach der Antike, gold gerändert, Höhe 47 cm, Golddekor berieben, partiell mit Kratzern, Anfang 20. Jhdt.

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

03.07.2019 - 10:59

Startpreis:

Pokal

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.07.2019 - 10:59
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: online