Fetischfigurenpaar
Stamm: Tikar, Kamerun, Holz, mit starker Ausdruckskraft betont grob geschnitzt, stehend, Frau: markant spitze Brüste, Nabelbruch, offener Mund, herausstehende Augen, Echthaarfrisur, Mann: gesockelt, Amulettereifen um den Hals, als Kopfbedeckung kleiner Federnhut, Altersschäden, Griffpatina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhen 104/107 cm
08.07.2019 - 15:11
- Startpreis:
Fetischfigurenpaar
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |
- Orden der Goldenen Weihe,
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Brillant Saphir Ring