Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Dorfidylle, handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 46,5 x 59,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen später erneuert
08.07.2019 - 15:43
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Franz Gruber-Gleichenberg
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |