Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023186/0008

Franz Gruber-Gleichenberg

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Dorfidylle, handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 46,5 x 59,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen später erneuert

Experte: Friedrich Reinbacher

08.07.2019 - 15:43

Startpreis:
EUR 1.500,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 08.07.2019 - 15:43
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.06. – 08.07.2019