Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023359/0014

Jugendstil-Beistelltisch um 1900

Entwurfvariante Josef Hoffmann Wien, aus schwarz gebeiztem Buchenholz, Sockel, Deckund Zwischenplatte aus braun gebeiztem Buchensperrholz, mit poliertem Messing-Zierbeschlag, Durchmesser 60 cm, Höhe 77 cm, Ausführung: Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

08.07.2019 - 15:56

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 08.07.2019 - 15:56
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.06. – 08.07.2019