Lot Nr. 191-023026/0025 -

Ascan Lutteroth

Ascan Lutteroth - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Hamburg 1842-1923, Studium in Genf und Düsseldorf, tätig als Landschaftsmaler und Mitglied des Hamburger Künstlervereins) rückseitig betitelt "Am Comosee", handsigniert A Lutteroth, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 49 cm verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen

08.07.2019 - 16:16

Startpreis:
EUR 1.000,-

Ascan Lutteroth

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.07.2019 - 16:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 24.06. – 08.07.2019