Erwin Pendl
(Wien 1875-1945, Schüler von Hermann Burhart, tätig als Vedutenmaler, vorn. Ansichten von Wien) Dachlandschaft, handsigniert, datiert ERwin Pendl VII 1927, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43 x 30 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Rahmen beschädigt
08.07.2019 - 16:23
- Startpreis:
Erwin Pendl
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 16:23 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |