Skulptur "Bergmann"
, spätes 19./frühes 20. Jh., bronzierter Weißmetallguss auf schwarz mattiertem Holzsockel, Gesamthöhe 56 cm, Altersspuren, Holzteile des Sockels als auch Beschriftungsschild fehlen
01.07.2019 - 10:08
- Startpreis:
Skulptur "Bergmann"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.07.2019 - 10:08 |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |