Großer Biedermeier Gaderobeschrank um 1830
, Nussholzausführung mit teilbaren Korpus, 2 Türen und 1 Innenlade, ca. 202 x 151 x 67 cm, starke Altersspuren, Holzteile fehelen
01.07.2019 - 10:13
- Startpreis:
-
EUR 180,-
Großer Biedermeier Gaderobeschrank um 1830
, Nussholzausführung mit teilbaren Korpus, 2 Türen und 1 Innenlade, ca. 202 x 151 x 67 cm, starke Altersspuren, Holzteile fehelen
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 01.07.2019 - 10:13 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 21.06. - 01.07.2019 |
Lose aus anderen Auktionen
- 1996 Barolo DOCG, Bartolo Mascarello, Piemont, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 Riesling von der Fels, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 7 Flaschen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Ringset