Lot Nr. 110-021683/0001

Kleiner Bauernschrank

Kleiner Bauernschrank - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, ursprünglich Süddeutsch, 2. Viertel 19. Jh., grün-blau gestrichener, floral sowie in Form von flammenden Herzen und einer Darstellung der Heiligen Magdalena bemalt, datiert 1838, 1 Tür mit ergänztem Schloß ohne Schlüssel, ca. 160x 109 x 47 cm, starke Altersspuren u. Retouchen, Füße fehlen

01.07.2019 - 10:23

Startpreis:

Kleiner Bauernschrank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.07.2019 - 10:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 21.06. - 01.07.2019