Kaffeeserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 30 Stück: Kanne mit Deckel (Rosenknauf geschartet), großer Gießer, 11Tassen, 16 Untertassen, runde Tortenplatte (Dm 33,5 cm, Stand geschartet), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, großteils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.07.2019 - 15:38
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.07.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 28.06. - 04.07.2019 |
- Doppelpanzer-Halskette
- Dagobert Peche, Brosche
- 1990 Barbaresco DOCG Riserva Santo Stefano di Neive, Bruno Giacosa, Piemont, 96 Parker-Punkte
- Verdienstorden der Republik Ungarn,