Harlekin mit Mops, wohl Ackermann & Fritze, Volkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel apokrypher Bindenschild, nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler 1740, Höhe ca. 16,5 cm, stark restauriert
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.07.2019 - 15:40
- Startpreis:
EUR 75,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.07.2019 - 15:40 |
Besichtigung: | 28.06. - 04.07.2019 |