Lot Nr. 195-036526/0337

Italo-Flämische Schule, um 1600

Bischof tauft einen Erwachsenen mit Nimbus, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (89) Ruf 4.000

Lit.: S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.07.2019 - 15:49

Startpreis:
EUR 3.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 04.07.2019 - 15:49
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.06. - 04.07.2019