Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert
zweiteiliger Korpus, teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, diverse Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55/34 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.07.2019 - 16:05
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 04.07.2019 - 16:05 |
Besichtigung: | 28.06. - 04.07.2019 |
- Doppelpanzer-Halskette
- Dagobert Peche, Brosche
- 1990 Barbaresco DOCG Riserva Santo Stefano di Neive, Bruno Giacosa, Piemont, 96 Parker-Punkte
- Verdienstorden der Republik Ungarn,