Lot Nr. 195-034617/0010

Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert

Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

zweiteiliger Korpus, teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, diverse Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55/34 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.07.2019 - 16:05

Startpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2019 - 16:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.06. - 04.07.2019