Lot Nr. 138-067041/0016

Herrentaschenuhr mit Datumsanzeige

Silber ca. 800, vergoldetes Spindelwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses haarrissig und ausgeschartet, im Mittel Datumsanzeige, glattes Gehäuse, Anfang 19. Jh., Durchmesser ca. 64 mm, 123,8 g, Teile und Aufzugsschlüssel fehlen, Service nötigøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.07.2019 - 14:00

EUR 230,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 11.07.2019 - 14:00
Besichtigung: 28.06. - 10.07.2019