IWC Schaffhausen (JWC)
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 325184, Kaliber C.53, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier verschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 356184, leeres Gravurschild, Durchmesser ca. 52 mm, 92,2 g, tlw. fleckig, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
IWC Schaffhausen (JWC)
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 10.07.2019 |
- Poststück - Vorphila NÖ - "BAHNHOF
- Altschliff Diamant Ring