Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, guillochiertes, silbernes Zifferblatt, Innenboden tlw. färbig emailliert, Boden mit Monogramm "AN", Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 41 mm, 37,6 g, ein Schlüssel aus späterer Zeit liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.07.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 10.07.2019 |