Lot Nr. 195-036893/0016

Anhänger mit Miniaturmalerei

Anhänger mit Miniaturmalerei - Salzburger Schmucksommer

2. Hälfte 20. Jahrhundert, Gold 580, Damenbildnis, Aquarell auf dünnem Karton, oval, ca. 4 x 3,3 cm, verglast, rückseitig silberner Scharnierdeckel, aufklappbares Weinblatt, ca. 17,2 g, Umarbeitung, offene Lötstelle, ergänzte Aufhängung, altes Originaletui, beschädigtøg12

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

05.07.2019 - 15:01

Startpreis:

Anhänger mit Miniaturmalerei

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Salzburger Schmucksommer
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.07.2019 - 15:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online