Lot Nr. 195-036823/0013

Klassizistische Truhe, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert

Klassizistische Truhe, Böhmen, Anfang 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Eichenholz massiv, in Feldform bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, aufklappbare Platte, Innenfach, Zangenschloss, seitlich umlegbare massive eiserne Handhaben, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 11 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, Ergänzungen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.07.2019 - 15:28

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.07.2019 - 15:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.07. - 11.07.2019